Ваш город
Москва
+7 495 181-32-68
ежедневно c 9.00 до 20.00
Менеджер ответит на все вопросы и подберёт необходимые запчасти
Меню
0

КАЧЕСТВЕННЫЙ ПОДШИПНИК ДЛЯ ГРУЗОВИКА: КАК ВЫБРАТЬ

Подшипники в грузовиках относятся к расходным деталям. Рано или поздно их надо будет заменить. Выбрать эту запчасть для грузовика достаточно сложно. Предпочтение должно отдаваться качественным деталям, соответствующим марке грузовика, и прочным, исходя из предполагаемой нагрузки, например, таким как подшипники CR. В сети магазинов запчастей для грузовых автомобилей «Автотяга», например, проконсультируют и помогут определиться с производителем. Там и ассортимент широкий. В большем выборе больше выгоды.

Какой подшипник для грузового автомобиля выбрать 

Хорошо, если в вашем городе есть представительство компании, производящей запчасти, в том числе и подшипники CR для грузовых автомобилей. Там вы сможете получить консультации по выбору, рекомендации по обслуживанию и, самое главное, вы будете уверены в качестве приобретаемой запчасти. Бонусом к покупке у авторитетных производителей идет оформление гарантии. Получив такую бумагу, вы будете уверены, что при поломке фирменного подшипника, абсолютно спокойно и бесплатно обменяете его на новый.

Обслуживание подшипников для грузового транспорта 

Срок эксплуатации подшипников CR значительно продлиться, если запланированное техническое обслуживание проходить своевременно и не пропускать. Удалять и чистить различные загрязнения, все смазывать в рабочем режиме.

Дело в том, что подшипники, при работе разогреваются до довольно высоких температур и испытывают серьезные нагрузки. От перегрева они могут расколоться. При попадании грязи начинают стучать. Поэтому, появившийся в колесе стук, – это явный признак поломки подшипника. От недостаточного обслуживания и нещадной эксплуатации образуются сколы, окисление, деформация.

В грузовом автомобиле установлены десятки различных подшипников в самых разных узлах и агрегатах. Опытные автомеханики, бывает, на слух определяют, в каком узле эта деталь вышла из строя. Соответственно, вовремя его заменяют, потому что даже от одного подшипника зависит техническое состояние грузовика в целом. Поэтому, имеет смысл перед покупкой посоветоваться с механиками автосервисов на предмет определения нагрузки на деталь конкретно в вашем грузовике либо приобретать ее там, где вас детально проконсультируют. В этом случае сеть магазинов запчастей грузовых машин «Автотяга» к вашим услугам.

Второй момент – это правильная и неправильная установка, например, роликовых подшипников. Эти детали можно распознать по наличию зубцов по краям. Чрезмерное закручивание с прохождением правильного момента, повреждает зубцы на ролике. Соответственно, подшипник выбрасывается. Важную роль играет профилактика. Эти детали должны осматриваться на предмет трещин и на изменение цвета поверхности. Синий, коричневый, голубой цвет прямо указывают на перегрев. Ездить с таким подшипником нельзя, требуется замена.

Не рискуйте «здоровьем» своего грузовика. Приобретайте подшипники тех производителей, в качестве которых вы уверены, например, бренда CR. Адреса магазинов грузовых запчастей в Москве можно посмотреть на сайте в разделе Контакты.   

Будьте в курсе новостей, участвуйте в закрытых распродажах. Подписывайтесь!
Электронная почта