Ваш город
Москва
+7 495 181-32-68
ежедневно c 9.00 до 20.00
Менеджер ответит на все вопросы и подберёт необходимые запчасти
Меню
0

КАК ПОДГОТОВИТЬ ГРУЗОВИК К ЗИМЕ?

Вот и наступили первые заморозки, кто-то уже поставил свою машину на зимовку в гараж. Но что делать тем, для кого автомобиль - рабочая лошадка?

Конечно же готовить его к зиме! Помните, что уход за машиной и своевременная замена запчастей может сэкономить вам нервы, деньги и даже сохранить жизнь.

Сегодня мы поговорим о 6 этапах подготовки, пройдя которые вы избавите себя от неприятностей на дороге.

Этап №1: проверка аккумулятора.

В первую очередь стоит обратить внимание на состояние аккумулятора. Чаще всего именно они в первую очередь выходят из строя, когда на улице становится очень холодно. Поэтому, если вы сомневаетесь, что ваш аккумулятор справится зимой, лучше приобрести новый.

Этап №2: проверить двигатель.

А именно систему подогрева топлива. Зачем? Да потому что зимой топливо может замерзнуть. Спасти вас и ваш грузовик может только система подогрева. В идеале еще и масло заменить на менее вязкое.

Этап №3: пневматика.

Пневмосистема тоже сильно нуждается в защите от холода. Частая история: в клапанах замерзает вода, попадающая из атмосферы, в результате чего пневмосистема отказывает. На пути у воздуха, который выходит из компрессора, стоят влагоотделяющие фильтры, которые обязаны эту решать проблему. Но они могут выполнять свою защитную функцию только пока новые.

Этап №4: проверить шины.

На дороге очень важна безопасность, в зимний период — особенно. Немаловажную роль в вопросе безопасности играют шины. Если они сильно изношены, то тормозной путь сильно увеличится, а это может стать причиной серьезных последствий.

Этап №5: автономка.

Поэтому при подготовке грузовика к зиме необходимо обратить внимание и на работу автономного отопителя. Если в вашем грузовике холодно — советуем установить автономный обогреватель. А если он у вас уже есть, то обязательно хотя бы раз в год показывайте его специалисту.

Этап №6: бачок омывателя.

Каждый автовладелец наверняка случайно оставлял в бачке омывателя воду, которая в один «прекрасный день» просто замерзала. Поэтому напоминаем вам, чтобы вы не забыли, заменить воду на незамерзающую жидкость.

Удачи на дороге!

Купить все необходимые запчасти по выгодным ценам вы можете в сети магазинов «Автотяга». А для тех, кто оформит заказ на сайте, мы подготовили промокод ZIMA20, который даст скидку на заказ 2%. 
Будьте в курсе новостей, участвуйте в закрытых распродажах. Подписывайтесь!
Электронная почта