Ваш город
Москва
+7 495 181-32-68
ежедневно c 9.00 до 20.00
Менеджер ответит на все вопросы и подберёт необходимые запчасти
Меню
0

КАКИЕ ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ГРУЗОВИКОВ БОЛЕЕ ВЫГОДНЫЕ

Грузовой транспорт, как и любой другой, нуждается в регулярном техническом обслуживании, ремонте и замене запчастей. Рано или поздно у каждого владельца грузового авто появляется дилемма: какие запчасти выбрать – оригинальные в заводской упаковке, или аналоговые - вариант значительно более дешевый по причине отсутствия переплаты за бренд. Какие запчасти бывают?

ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ
Следует понимать, что для большинства сборщиков автомобилей, такая услуга, как производство запчастей не является основным занятием, а чаще исключена вовсе. Завод при сборке легковых и грузовых автомобилей пользуется комплектующими сторонних производителей. Объявляется тендер с прописанными требованиями и условиями. Далее, исходя из них, выбираются поставщики запчастей.

ЗАВОДСКИЙ ЗАПЧАСТИ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ 
Заводы, на которых изготавливают «родные» детали для грузовых автомобилей, делятся с автоконцернами только частью партии. Все невостребованные брендом остатки предприятие отправляет на продажу под своим названием. В этом случае такие запчасти будут называться неоригинальными только лишь потому, что не завернуты в упаковку именитого автоконцерна. 

СТОРОННИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ АВТОЗАПЧАСТЕЙ 
Детали также изготавливают предприятия, которые официальными поставщиками комплектующих на завод по сборке, совершенно не являются. Эти производители делают запчасти по образцу и стандарту оригинальных запчастей. В ряде случаев, предприятия даже улучшают их технические и качественные характеристики. Эта продукция попадает в продажу только после прохождения сертификации. 

ЗАПЧАСТИ ОТ УПАКОВЩИКОВ 
Есть на рынке такой ряд продавцов, как известные упаковщики. Они просто упаковывают товар и продают его под своей маркой. То же самое касается и запчастей. В коробке сайлентблок, сделанный дядей Петей, а на коробке написано «Сделано Василием с любовью».

Объяснять круговорот упаковок и запчастей долго и сложно. Все покрыто мраком финансовой выгоды автопромышленности. Но вывод из этого напрашивается сам – аналоговые запчасти ничуть не хуже, а порой даже лучше оригинальных заводских.

Что выбрать? Решать вам. В сети магазинов «Автотяга» комплектующие для грузовиков имеются в большом ассортименте: оригинальные и аналоги. У нас всегда можно найти необходимую деталь, а менеджеры помогут с выбором. Звоните +7 (495) 432-11-89

Будьте в курсе новостей, участвуйте в закрытых распродажах. Подписывайтесь!
Электронная почта