Ваш город
Москва
+7 495 181-32-68
ежедневно c 9.00 до 20.00
Менеджер ответит на все вопросы и подберёт необходимые запчасти
Меню
0

РЕССОРА ПЕРЕДНЯЯ УСИЛЕННАЯ: ПРИМЕНЕНИЕ, ГДЕ КУПИТЬ

Рессора передняя усиленная – ключевой элемент подвески любого грузовика. Основной функцией детали выступает амортизация вибраций, особенно в процессе движения по различным типам покрытий.

Рессора передняя усиленная: конструкция 

Наименование «усиленная» дано не случайно. Исходя из него, очевидно, что данный вид рессор намного прочнее, чем обычный аналог. В состав стандартной рессоры входят листы, стремянки, крепежи. Конструктивные особенности рассматриваемой запчасти предусматривают наличие дополнительных листов для ее усиления. 

Нижняя часть проушины оснащена кронштейнами, которые методом сварки «намертво» фиксируются к картеру моста. В середине рессора передняя усиленная крепится на картере с помощью стремянок.

Рессора передняя усиленная: сфера применения 

Изначально конструкция рессоры передней усиленной была разработана для грузовиков большого тоннажа. В Советском Союзе было несколько моделей таких тягачей, например, КрАЗ, КамАЗ, Урал. Для азиатского рынка выпускались модели Hyundai, Daewoo, Isuzu. Большинство из них использовалось на лесозаготовках, мелиоративных работах, прокладке магистралей или строительстве в районах с суровым климатом. Отсутствие качественных дорог предопределило популярность детали, которая обеспечивала автомобилям проходимость наряду с технической исправностью подвески.

На сегодняшний день рессора передняя усиленная остается неизменным элементом подвески грузовика корейского и японского производства. Основной задачей при этом становится повышение проходимости транспорта, гарантия его надежности. Конструкция данного вида комплектующих уникальна, поскольку она «сглаживает» неровности дорожного полотна даже при скоростном передвижении. По подсчетам экспертов, на автомобиле, эксплуатируемом по бездорожью, требуется ремонтировать ходовую часть минимум раз в год. Рессора передняя усиленная значительно продляет срок службы подвески, тем самым экономя средства владельца машины.

Рессора передняя усиленная: где купить? 

Сеть магазинов «Автотяга» предлагает широкий выбор рессор и листов рессор для грузовиков Hyundai, Hino, Isuzu, Fuso, Kia. Мы реализуем только сертифицированную продукцию, в том числе запчасти бренда CR. Работая с нами, вы получаете:

  • гибкую система скидок;

  • индивидуальный подход;

  • удобный интерфейс поиска на сайте;

  • помощь специалистов в подборе товаров;

  • исчерпывающую профессиональную консультация по возникающим вопросам;

  • возможность оформить заказ с доставкой день в день по Москве, в регионы - любой удобной ТК.
Мы работаем напрямую с проверенными поставщиками и гарантируем лучшее на рынке соотношение цены и качества предлагаемых запчастей. Обращайтесь в сеть магазинов «Автотяга», и вы обязательно порекомендуете нас своим друзьям.

Работаем ежедневно с 9:00 до 20:00. Для помощи в подборе звоните +7 (495) 432-11-89

Будьте в курсе новостей, участвуйте в закрытых распродажах. Подписывайтесь!
Электронная почта