Ваш город
Москва
+7 495 181-32-68
ежедневно c 9.00 до 20.00
Менеджер ответит на все вопросы и подберёт необходимые запчасти
Меню
0

РЕССОРЫ ДЛЯ ЯПОНСКИХ ГРУЗОВИКОВ

ПРИЧИНЫ ВЫХОДА РЕССОР ИЗ СТРОЯ 

Рессора является силовым элементом, на который приходится значительная нагрузка. Она гасит вибрации и позволяет «проглатывать» неровности, но при этом каждый раз металл, из которого она сделана, подвергается серьезному физическому воздействию. Выделяют несколько основных причин износа рессор и необходимости их замены:

  1. Превышение предельной грузоподъемности транспортного средства. Регулярные перевозки слишком тяжелых грузов, может привести к ухудшению пружинящих свойств отдельных листов рессоры или же вовсе к их разлому.
  2. Со временем рессоры теряют свои свойства и, если вовремя не провести техническое обслуживание, то может произойти поломка элемента. При сильных нагрузках в металле появляются микротрещины, количество которых постоянно увеличивается. В результате деталь ломается. Поэтому требуется регулярная замена рессор, согласно регламенту производителя.
  3. Износ сайлентблоков. Эти узлы являются соединительными элементами между рессорами и другими частями подвески. В случае выхода их из строя может появиться перекос, который приводит к неравномерному распределению нагрузки и смене ее направления, после чего рессора начинает испытывать воздействие в плоскости, не предусмотренной производителем. Это приводит к ускоренному износу металла.
  4. Поломка амортизаторов. Большинство японских грузовиков в подвеске используют рессоры вместе с амортизаторами, и нагрузка между ними распределяется равномерно. В случае выхода амортизаторов из строя все воздействие приходится только на пружинные элементы, что при тех же нагрузках быстро ломает их.
Независимо от того, по какой причине рессора вышла из строя, требуется ее заменить на аналог, который не будет уступать в качестве заводскому образцу.

ПРЕИМУЩЕСТВА РЕССОР АНАЛОГОВЫХ БРЕНДОВ НАД ОРИГИНАЛЬНЫМИ 

После поломки рессоры появляется необходимость приобрести новую. Обычно, замена данных элементов производится в паре, поскольку автомобиль должен быть хорошо сбалансирован, а такого баланса невозможно добиться при использовании деталей с разной степенью износа.

Конечно же, можно приобрести оригинальные запчасти, однако их стоимость слишком высока, и придется долгое время ждать, пока они окупятся. А за это время из строя может выйти еще какой-то узел, что в результате образует замкнутый круг. Поэтому вполне разумным желанием является поиск возможности максимально сэкономить на приобретении данного комплекта.

Чтобы быстро провести ремонт грузовика без огромных трат на оригинальные запчасти, разумнее всего воспользоваться аналогами от известных брендов. Они обладают таким же или даже более высоким качеством, но при этом имеют более низкую стоимость. Хорошим примером таких деталей служат запчасти от бренда CR.

Несмотря на то, что производство находится в Китае, благодаря жесткому контролю продукции, потребитель может быть уверен в качестве запчастей данного бренда. Иногда заводские запчасти могут модифицироваться для изменения их свойств в лучшую сторону. Так, рессоры, производимые под брендом CR, имеют большую толщину, чем заводские варианты, что повышает их прочность и износоустойчивость, а значит, и увеличивает срок службы до следующей замены.

Снижение цены достигается не ухудшением качества продукции, а за счет оптимизации производства и применения современных материалов. А хорошо организованная логистика позволяет осуществлять доставку в любую точку России без лишних переплат с оптовых складов магазина.

ГДЕ КУПИТЬ РЕССОРЫ ДЛЯ ЯПОНСКИХ ГРУЗОВИКОВ 

Теперь не нужно проверять предложения разных поставщиков по списку продуманных критериев, ведь есть сеть магазинов Автотяга. Рессоры, выпускаемые под собственным брендом CR, отличаются высоким качеством и доступной ценой. 

В продаже представлены рессоры не только для японских грузовиков (Fuso, Isuzu, Hino), но и корейских (Kia, Hyundai). Кроме того, свой заказ вы можете оформить с доставкой транспортной компанией в любой регион России. Если запчасти нужны в городе, где нет магазина Автотяга — это не проблема. Приобретенные рессоры будут тщательно запакованы и высланы по указанному адресу в кратчайшее время после совершения заказа.

Звоните, мы всегда рады сотрудничеству.


Для подбора и оформления заказа: 

Телефон +7 (495) 432-11-89
Почта sales@autotyaga.su 

Следуйте за нами в соц. сетях:

Вконтакте АВТОТЯГА | ФОРУМ АВТОМОБИЛИСТОВ
Instagram AUTOTYAGA
YouTube Автотяга
Яндекс.Дзен Автотяга

Будьте в курсе новостей, участвуйте в закрытых распродажах. Подписывайтесь!
Электронная почта