Ваш город
Москва
+7 495 181-32-68
ежедневно c 9.00 до 20.00
Менеджер ответит на все вопросы и подберёт необходимые запчасти
Меню
0

СТЕКЛО ЛОБОВОЕ HYUNDAI PORTER

Любая деталь в конструкции автомобиля имеет свой срок службы. И если с расходными материалами проблем обычно не возникает (производитель прописывает периодичность замены технических жидкостей, фильтров и приводных ремней в регламенте техобслуживания), то определить срок службы элементов кузова бывает весьма сложно. А ведь они страдают от нагрузок не меньше, чем детали двигателя и ходовой части.

Особое внимание владелец Hyundai Porter должен уделять элементам остекления. Мелкие камни и даже песок способны вызвать повреждения лобового стекла. Особенно эти повреждения заметны при ярком свете и в дождливую погоду. В результате существенно ухудшается видимость, что ставит под угрозу безопасность водителя и перевозимого груза.

ВИДЫ ПОВРЕЖДЕНИЙ ЛОБОВОГО СТЕКЛА 

В зависимости от способа механического воздействия, на лобовом стекле Hyundai Porter могут образоваться различные виды дефектов:

  • Трещина – нитеобразное или паутинообразное повреждение, проникающее на всю глубь стекла. Трещины появляются из-за механического или термического воздействия и разрастаются со временем.
  • Скол – локальное повреждение на поверхности стекла. Имеет форму овала, полукруга или «звезды».
  • Царапины и затиры – наиболее распространенные дефекты. Появляются в результате воздействия абразивов (например, песка и льда) и затрагивают только поверхность стекла.
В большинстве случаев повреждения могут быть устранены локальным ремонтом. Однако он не всегда возможен. Кроме того, даже самый качественный ремонт не вернет стеклу первоначальную прочность и геометрию. Поэтому самый надежный вариант – полная замена стекла.

КАК ПРОХОДИТ ЗАМЕНА ЛОБОВОГО СТЕКЛА

От соблюдения технологии замены зависит надежность и срок службы стекла. Ошибки при работе могут привести к нарушению герметичности и возникновению протечек. Операция выполняется в несколько этапов:
  1. Перед началом работ удаляют все элементы, мешающие проведению работ: дворники, уплотнители и т.д.
  2. Далее старое стекло фиксируют стеклодомкратами, вырезают с помощью струны и снимают.
  3. Остатки герметика срезают ножом, после чего место установки очищают с использованием обезжиривателя.
  4. Затем на поверхность наносят активатор и праймер.
  5. Для нанесения герметика используют пистолет, распределяя клей равномерно по всей поверхности стекла или кузова в месте крепления. Лобовое стекло Hyundai Porter устанавливают на место, слегка вдавливают и фиксируют с помощью клейкой ленты.
После того, как стекло установлено, требуется подождать не менее 7 часов, прежде чем клей окончательно застынет. В этот период автомобиль нельзя использовать. Боковые стекла рекомендуется оставлять открытыми, чтобы избежать скачков давления при закрывании дверей.

При установке очень важно соблюдение правильной технологии. Иначе в салон будет поступать вода, а при езде по неровностям стекло и вовсе может выдавить.

Также важно правильно подобрать инструмент и комплектующие для ремонта автомобиля. В этом водителю помогут специалисты сети магазинов Автотяга.

Магазины находятся в Москве и Краснодаре. В наличии широкий выбор запчастей для корейских и японских грузовых автомобилей – всего более 100 000 наименований, включая лобовые стекла для грузовиков Hyundai Porter / Porter2 / HD72 / HD78 / HD120, Isuzu, Fuso, Kia. Покупателю доступны как оригинальные комплектующие, так и более доступные аналоги. Также магазин реализует запчасти под собственным брендом CR. CR - это качественные аналоги по доступной цене. 

Свяжитесь с нашими менеджерами и закажите необходимые запчасти и комплектующие прямо сейчас. Работаем ежедневно с 9 до 20. 


Для подбора и оформления заказа: 

Телефон +7 (495) 432-11-89
Почта sales@autotyaga.su

Следуйте за нами в соц. сетях:

Вконтакте АВТОТЯГА | ФОРУМ АВТОМОБИЛИСТОВ
Instagram AUTOTYAGA
YouTube Автотяга 
Яндекс.Дзен Автотяга

Будьте в курсе новостей, участвуйте в закрытых распродажах. Подписывайтесь!
Электронная почта