Ваш город
Москва
+7 495 181-32-68
ежедневно c 9.00 до 20.00
Менеджер ответит на все вопросы и подберёт необходимые запчасти
Меню
0

ЗАМЕНА ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ РУЛЯ HYUNDAI PORTER

Что такое гидроусилитель руля?

Гидроусилитель – это часть рулевого механизма (не обязательная его часть), которая помогает водителю облегчить усилия для управления движением автомобиля, при этом сохраняя превосходную обратную связь.

Назначение гидроусилителя является и причиной расстройства водителя в том случаи, если гидроусилитель выходит из строя.

Выделяют несколько причин выхода из строя ГУР Hyundai Porter:

  • износ шлангов ГУР;
  • нарушение герметичности системы и возникновение течи;
  • выход из строя насоса ГУР;
  • выход из строя рулевой рейки.

Как определить выход из строя ГУРа?

Признаки, которые вам подскажут о выходе из строя гидроусилителя руля и его элементов:

  1. Удары, стук, люфт, которые отбиваются на руль в процессе управления транспортным средством.
  2. Несоответствие положения руля углу поворота колес.
  3. Неравномерное усилие во всем диапазоне вращения руля.
  4. Стуки в районе передней оси авто.
  5. Рулевое колесо самостоятельно возвращается в нейтральное положение по окончании прохождения поворота.

Замена гидроусилителя руля своими руками: возможно или нет

| Снятие и замена ГУР возможны только при наличии необходимых знаний и умений. В остальных случаях мы рекомендуем обратиться в специализированный автотехцентр для проведения диагностики и последующего ремонта или замены ГУР.

Первое, что следует сделать – это снять ремень с гидроусилителя.

| При снятии ремня рекомендуем обратить внимание на силу натяжения ремня. Если не знаете, как это сделать, просто поставьте метки перед тем, как снимать ремень.

Для снятия ремня нужно отпустить ролик натяжителя гидроусилителя, а потом самим натяжителем слабить ремень. Далее снимаем защиту над ремнем (обычно, один болт откручивают полностью, второй – послабляют) или отводим ее в сторону. Теперь вы можете снять ремень.

| После снятия ролика нятяжителя и натяжителя рекомендуем произвести их осмотр, чаще всего оба элемента будут подлежать замене.

После этих действия обязательно обесточиваем электропитание авто и снимаем клеммы аккумулятора. Затем отсоединяем клеммы датчика с гидроусилителя и откручиваем шланги обратки.

| Заранее подготовьте емкость для жидкости, которая 100% потечет с шлангов обратки.

Далее откручиваем трубку высокого давления гидроусилителя. Для этого немного пошевелите трубку. После снятия трубки приступаем к снятию насоса гидроусилителя.

Все. Вы получили доступ к замене гидроусилителя руля. После замены элемента сборка системы производится в обратном порядке.

| После замены ГУР рекомендуется произвести прокачку системы.

Мы неоднократно говорили о том, что не стоит пренебрегать безопасностью. Ситуация с ГУР – не исключение. Отказ в работе гидроусилителя руля или его элемента может привести к потере управления транспортным средством. Стоить проводить регулярную его проверку, диагностику возможных неисправностей.

Если у вас нету должных знаний, то не следует ремонтировать гидроусилитель руля Портер самостоятельно, доверьте это профессионалам.

Со всеми необходимыми для ремонта грузовика Hyundai Porter запчастями и механизмами всегда помогут высококвалифицированные менеджеры сети магазинов «Автотяга». Мы не только продаем автозапчасти, но и помогаем разобраться в неисправности и приобрести только те запасные части, которые нужны будут для ремонта.

Полный каталог запчастей Hyundai Porter >> по ссылке. Для помощи в подборе звоните ежедневно с 9 до 20. +7 (495) 432-11-89

Будьте в курсе новостей, участвуйте в закрытых распродажах. Подписывайтесь!
Электронная почта