Ваш город
Москва
+7 495 181-32-68
ежедневно c 9.00 до 20.00
Менеджер ответит на все вопросы и подберёт необходимые запчасти
Меню
0

ПРОСЕЛИ ИЛИ ЛОПНУЛИ РЕССОРЫ: ПРИЧИНЫ, ДИАГНОСТИКА, ЦЕНА ПОЛОМКИ

Каждый автовладелец знает, рессора - это упругий элемент подвески автомобиля, который передает нагрузку от кузова транспортного средства его ходовой системе, делает удары и толчки, возникающие при движении по неровной поверхности, более мягкими и не такими ощутимыми.

Исходя из этого, можно понять, насколько сильной нагрузке подвергаются рессоры. Даже учитывая то, что в производстве рессор для грузовиков Хендай, Хино, Исузу, Фусо, Киа и любых других марок и моделей авто используют прочные износостойкие металлы, со временем такие условия эксплуатации могут провоцировать поломки: проседания, трещины, разломы листов рессор. При возникновении поломки следует сразу же выполнить ремонт, так как дальнейшая эксплуатация грузовика в таких условиях может быть очень опасной. 

Давайте же рассмотрим основные признаки неисправности рессор, знание которых позволит своевременно произвести их замену: 
  • изменение углов колес и их наклона 
  • неравномерный износ протектора шин 
  • уменьшение дорожного просвета автомобиля, заметное невооруженным глазом
  • отклонение транспортного средства от прямолинейного движения, грузовик постоянно «тянет» в сторону 
  • появление вибрации, которая отдает в рулевое колесо
  • раскачивание автомобиля при выполнении различных маневров
  • появление стука или металлического скрежета со стороны подвески
Если часть из этих признаков вы обнаружили в своём грузовике, обязательно обратитесь на СТО для комплексной диагностики ходовой системы, определения неисправности.

В случаи, если сломался один лист то рекомендуется поменять все листы с каждой стороны, но как минимум этот и такой же лист с другой стороны. Если же неисправна вся рессора - меняйте рессору целиком, в сборе. 

А помощь в подборе необходимого листа рессоры или рессоры в сборе для вашего авто вам окажут специалисты сети магазинов «Автотяга». Ребята не только быстро, профессионально и точно произведут подбор, но и предложат оптимальный вариант по цене. 

Например, приобрести лист рессоры коренной для грузовика Хендай ХД120 с двигателем D6GA вы можете в любом из магазинов «Автотяга» всего за 2600 рублей. Когда средняя рыночная цена на эту же запчасть составляет не менее 5000 рублей. 

Рессора ФР-00010849.png

Не ждите пока рессора придёт в негодность. Звоните +7 (495) 432-11-89 и оформляйте предзаказ уже сейчас. 
Все запчасти для корейских грузовиков Хендай в каталоге >>> https://автотяга.рф/catalog/hyundai/
Будьте в курсе новостей, участвуйте в закрытых распродажах. Подписывайтесь!
Электронная почта