Ваш город
Москва
+7 495 181-32-68
ежедневно c 9.00 до 20.00
Менеджер ответит на все вопросы и подберёт необходимые запчасти
Меню
0

РЕМОНТ ГРУЗОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ

ВОЗМОЖНЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ ГРУЗОВИКА 

Хотя существует большое количество возможных поломок двигателя грузовика (как по механической, так и по электрической части), некоторые их них наиболее распространены. К ним можно отнести:

  • Износ приводного ремня;
  • Неисправность турбины;
  • Повреждение зеркала цилиндров;
  • Низкая компрессия.
В некоторых случаях проблема может крыться не в самом двигателе, а во вспомогательных узлах – например, системе подачи топлива или системе охлаждения.

ДИАГНОСТИКА ДВИГАТЕЛЯ ГРУЗОВИКА 

Наличие неисправностей ДВС определяется достаточно просто – в этом случае проявляются изменения в поведении автомобиля. Это можно заметить по посторонним шумам, повышенному расходу масла и топлива и т.д. В некоторых случаях поломка определяется датчиками –соответствующий сигнал отображается на приборной панели.

Определить же конкретную причину для ремонта грузового дизельного двигателя сложнее. В первую очередь требуется осмотр агрегата – на неисправности укажет наличие подтеков и механических повреждений. Однако современные ДВС отличаются сложностью и большим количеством электронных систем. Поэтому для более тщательного анализа может потребоваться компьютерная диагностика автомобиля.

РЕМОНТ ДВИГАТЕЛЯ СВОИМИ РУКАМИ

Зачастую ремонт двигателя грузовых авто может быть выполнен водителем самостоятельно. Особенно, если причина поломки легко заметна. В этом случае водителю потребуются запчасти и минимальный набор инструмента (например, владелец может самостоятельно выполнить замену изношенных приводных ремней или засорившихся фильтров).

Если же определить неисправность не удалось, или она касается электроники автомобиля, лучше обратиться в сервисный центр. В специализированных компаниях имеется профессиональное оборудование для диагностики неисправностей, а также их устранения. Таким образом водитель сможет не только сэкономить время, но и средства, сократив простой машины.

ЦЕНА ПОЛОМКИ 

Стоимость ремонта двигателя грузового автомобиля зависит от его марки и модели. Например, цена компьютерной диагностики мотора составляет в среднем 2-3 т.р. Установка нового приводного ремня стоит примерно 1 т.р., а замена турбокомпрессора обойдется в 3-5 т.р.

Однако нарушение требований техобслуживания и несвоевременный ремонт могут привести к более серьезным поломкам. В этом случае понадобится капитальный ремонт двигателя грузовой машины. Это достаточно сложная процедура, требующая полной разборки агрегата. Как правило, цены на такой ремонт начинаются от 40 т.р., в зависимости от модели ДВС. В некоторых случаях проще и дешевле полностью сменить мотор. Средняя стоимость этой процедуры равна 30 т.р. (не считая расходов на покупку самого мотора).

Чтобы избежать подобных проблем, следует вовремя выполнять техобслуживание и использовать только качественные комплектующие. 

А в этом вам поможет сеть магазинов запчастей Автотяга. Автотяга работает в Москве и Краснодаре и предлагает широкий выбор деталей для корейских и японских грузовиков. В наличии более 100 000 наименований товаров, включая оригинальные комплектующие и их качественные аналоги. 

Помимо этого, сеть магазинов Автотяга реализует запчасти для грузовиков Hyundai, Hino, Isuzu, Fuso, Kia под собственным брендом CR. Такие детали ничем не уступают оригиналам, но стоят в несколько раз дешевле.

Звоните нам прямо сейчас, и узнайте о необходимых запчастях у менеджеров компании. Доставка по Москве выполняется бесплатно. При необходимости, мы готовы отправить товар в любую точку России. 

*Условия и сроки бесплатной доставки уточняйте у менеджера по телефону. 

Следуйте за нами в соц. сетях:

Вконтакте АВТОТЯГА | ФОРУМ АВТОМОБИЛИСТОВ
Instagram AUTOTYAGA  
YouTube Автотяга 
Яндекс.Дзен Автотяга

Для подбора и оформления заказа: 

Телефон +7 (495) 432-11-89
Почта sales@autotyaga.su 


Будьте в курсе новостей, участвуйте в закрытых распродажах. Подписывайтесь!
Электронная почта