Ваш город
Москва
+7 495 181-32-68
ежедневно c 9.00 до 20.00
Менеджер ответит на все вопросы и подберёт необходимые запчасти
Меню
0

ЗАМЕНА МОТОРНОГО МАСЛА И МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРА ГРУЗОВИКА

РЕГЛАМЕНТ ОБСЛУЖИВАНИЯ 

Периодичность замены масла зависит от 3 факторов: 

  • модели двигателя, 
  • возраста автомобиля,
  • условий его эксплуатации. 
Регламент замены прописывается производителем для каждого грузовика отдельно. Как правило, завод рекомендует выполнять обслуживание не чаще, чем раз в 40 000 км (а в отдельных случаях эта цифра достигает 150 000 км).

Двигатели грузовиков, по сравнению с легковыми дизелями, имеют больший объем и работают в ограниченном диапазон оборотов. Кроме того, используемые на грузовых авто фильтры отличаются повышенным качеством. Благодаря этому периодичность обслуживания таких двигателей существенно увеличивается.

ПОРЯДОК ЗАМЕНЫ МОТОРНОГО МАСЛА В ГРУЗОВИКЕ 

После нескольких месяцев эксплуатации масло в двигателе начинает разжижаться, накапливать загрязнения и нагар. Со временем оно полностью теряет свои первоначальные свойства.

Замена смазочного материала – достаточно простая процедура, которую водитель может выполнить самостоятельно. Однако она позволяет в несколько раз продлить ресурс любого дизельного мотора.

Порядок действий в этом случае следующий:

  1. Еще до начала процедуры желательно дать двигателю поработать – это введет масло в рабочую температуру и повысит его текучесть;
  2. Для удобства работы следует загнать грузовик на эстакаду или смотровую яму;
  3. После этого нужно установить под сливным отверстием поддона емкость для отработки и открыть сливную пробку. Двигатель грузовика требует гораздо больше масла, чем легковой, поэтому объем масла может достигать 30-40 л., в зависимости от модели;
  4. Когда масло вытечет, следует проверить его состояние. Наличие металлической стружки будет говорить о неисправности двигателя и наличии задиров;
  5. После этого можно снять отработавший масляный фильтр с грузовика. Его откручивают с помощью специального съемника (уплотнительное кольцо при этом может остаться на посадочной поверхности – его тоже нужно удалить);
  6. Далее требуется очистить место крепления фильтра с помощью чистой тряпки. Новое уплотнительное кольцо смазывается маслом, после чего фильтр устанавливается на место;
  7. Затем необходимо закрыть сливную пробку и залить в двигатель новое масло – в объеме, рекомендуемом производителем;
  8. После этого нужно подождать несколько минут, снова проверить уровень масла и, при необходимости, долить нужное количество;
  9. После процедуры следует завести двигатель, провести обкатку и проверить картер на наличие утечек. Также желательно проверить уровень масла и его расход.
Чтобы автомобиль работал исправно, при замене следует использовать качественные комплектующие и только рекомендованное заводом масло. А с подбором материалов вам поможет сеть магазинов автозапчастей Автотяга.

Наша компания включает 5 магазинов в Москве, 1 отделение в Краснодаре и отдел по работе с оптовыми клиентами. Мы работаем как с частными лицами, так и с парками авто, СТО, розничными и интернет-магазинами. Компания специализируется на продаже запчастей для японских и корейских грузовиков – включая такие марки, как KIA, Hino, Isuzu, Fuso и Hyundai.

В наличии имеется более 100 000 наименований товаров. Здесь представлены как производители оригинальных запчастей, так и популярные аналоги от различных производителей. Кроме того, сеть магазинов Автотяга реализует запчасти под собственным брендом CR. Они отличаются высокими качеством (ничем не уступают оригиналам по прочностным характеристикам и сроку службы) и доступной стоимостью (цена в несколько раз ниже чем у оригинала).

Сеть магазинов Автотяга работает по всей России. Мы доставим запчасти в любую точку Москвы бесплатно*. Также возможна отправка товара в регионы. Звоните нам и узнайте подробную информацию о запчастях у менеджеров компании. Наши сотрудники помогут с выбором деталей и ответят на любые возникшие вопросы.

Подробное видео на нашем YouTube канале >>> Корейский грузовик HYUNDAI PORTER 2. Как поменять топливный, масляный и воздушный фильтры.

*Условия и сроки бесплатной доставки уточняйте у менеджера по телефону. 

Следуйте за нами в соц. сетях:

Вконтакте АВТОТЯГА | ФОРУМ АВТОМОБИЛИСТОВ
Instagram AUTOTYAGA  
YouTube Автотяга 
Яндекс.Дзен Автотяга 

Для подбора и оформления заказа: 

Телефон +7 (495) 432-11-89
Почта sales@autotyaga.su 


Будьте в курсе новостей, участвуйте в закрытых распродажах. Подписывайтесь!
Электронная почта