Ваш город
Москва
+7 495 181-32-68
ежедневно c 9.00 до 20.00
Менеджер ответит на все вопросы и подберёт необходимые запчасти
Меню
0

ЛОГОТИП ISUZU: ИСТОРИЯ, ОБОЗНАЧЕНИЕ И ВНЕШНИЙ ВИД ЛОГОТИПА

ИСТОРИЯ БРЕНДА ISUZU

Isuzu – первая японская автомобилестроительная компания, которая обрела популярность не только благодаря выпуску легковых автомобилей Исудзу, но и автобусов, грузовиков и дизельных двигателей.

Первый легковой автомобиль под брендом Isuzu сошел с производства в 1916 году – этот год и считается годом начала эпохи развития Исудзу.

Спустя несколько лет компания взяла на себя ответственность по выпуску грузовых моделей Isuzu по заказу от государства. Первая линейка этих грузовиков имела название А-9. Подробнее историю развития японского бренда приведем в хронологии важных для компании дат:

  • 1928 год – выпуск самой популярной модели грузовика под названием «Сумида» (Sumida).
  • 1950 год – компании удалось изобрести улучшению камеру сгорания и новую технологию водяного охлаждения.
  • 1953 год – год, когда Isuzu заключила сотрудничество с британской фирмой Rootes.
  • 1959 год – разработка и выпуск вседорожного грузовика Elf с экономичным дизелем. Этот грузовик принес компании коммерческий успех.
  • 1961 год – на автомобильный рынок выходит первый мотор с объемом 1991 кубов, разработанный компанией Исудзу.
  • 1963 год – старт выпуска легковой машины Bellett.
  • 1967 год – компания улучшает грузовой двигатель и одновременно выпускает на рынок легковушку Florian.
  • 1969 год – начало поставок грузовых авто на рынок СССР.
  • 1971 год – Isuzu принимает решение продать часть своих акции корпорации General Motors.
  • 1974 год – на автомобильный рынок выходит новая модель легкового авто Gemini.
  • 1975 год – Isuzu открывает филиал в США.
  • 1980 год – выпуск линейки микроавтобусов Fargo и трехдверного купе Piazza.
  • 1985 год – компания разработала первый внедорожник Rodeo Bighorn.
  • 1990 год – компания Isuzu получила признание, как всемирный лидер по производству грузовиков.
  • 1998 год – тут сразу несколько событий: сложность ситуации в мире вынуждает Исудзу приостановить выпуск легковых авто, но, при этом, компания начинает наращивать объем выпуска грузовиков и захватывать этот сегмент автомобильного рынка; открывает филиал в Польше.
  • 2001 год – двигатель бренда Isuzu вошел в десятку лучших по версии Ward’s Communications.
  • 2003 год – компания для себя разрабатывает стратегический план развития на ближайшие 3 года.
  • 2004 год – акцент смещается на выпуск новой линейки экологичных легковых автомобилей. В этот же год был продан миллионный экземпляр дизельного двигателя.
  • 2005 год – компания Isuzu открывает новый филиал, уже в Малайзии. Филиал получает направление по разработке и выпуску коммерческого транспорта.
  • 2006 год – Isuzu расторгает все соглашения с General Motors. А уже в 2012 году выкупает часть ее акций.
  • 2010 год – год начала сотрудничества с Казахстаном.

|1969 год - начало поставок грузовых авто Isuzu на рынок СССР. Именно в этот год была заказана партия 8тонных капотных самосвалов TVR.

В течении последующих лет компания Isuzu активно открывает новые филиалы в Казахстане, Украине, Испании, Японии. Значимым моментом для компании становится то, что она выкупает все свои акции и становится полноправным управленцем над всеми процессами внутри фирмы.

На сегодняшний день корпорация Isuzu это крупнейший мировой производитель легковых авто, минивэнов и известных во всем мире грузовиков коммерческого назначения.

ЛОГОТИП ISUZU: ЧТО ОЗНАЧАЕТ?


По реке Исудзугава в местности, где находится старейший синтоистский храм Японии – Исэ-дзингу. Название бренду Isuzu дано в честь реки Исудзугава.

Первый автомобиль марки Isuzu сошел с конвейера с логотипом в виде герба: на геральдическом щите зелено-голубого цвета были размещены название бренда и иероглиф. До 1974 года несколько раз компания меняла цвет фона и шрифта, а в этот год было принято решение изменить и шрифт логотипа Isuzu – на рынок стали поступать автомобили со значком в виде двух вертикальных столбиков.

Эти два вертикальных столбика представляли собой стилизованный иероглиф, который на японском означает слово Исудзу.

В таком виде логотип Isuzu был представлен до 1991 года, когда компания снова решила его изменить и сделать более лаконичным. С тех пор и по сегодняшний день машины марки Isuzu украшает название бренда, выполненное серебряными буквами.

Oblozhki_Yandex_Dzen_266.jpg

МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ISUZU

Вся линейка автомобилей Isuzu подразделяется на легковые и грузовые коммерческие автомобили (автобусы и грузовики). Мы же подробнее остановимся только на грузовиках азиатского производства бренда Исудзу.

Итак, модельный ряд грузовиков Isuzu имеет 3 серии:

  1. Серия N – предназначены для перевозки товаров весом до 5,5 тонн. Данная серия грузовиков имеет несколько модификаций шасси: фургоны, манипуляторы, рефрижераторы, бортовые авто.
  2. Серия C - предназначены для перевозки товаров весом до 20 тонн, в том числе и сыпучих материалов. Данная серия грузовиков имеет различные модификации: автобетоносмесители, автокраны, манипуляторы, самосвалы, АТЦ.
  3. Серия E – седельный тягачи для тяжелых условий работы.

Каждая из представленных серий и модификаций грузовых Isuzu отличается высокой надежностью и комфортом. Isuzu выносливы, неприхотливы и подходят для российских дорог.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Азиатская компания Isuzu по-прежнему является лидером производства в секторе коммерческого транспорта Японии, а выпускаемые ею грузовики зарекомендовали себя во всем мире и только с хорошей стороны.

Что же касается автозапчастей для грузовых Isuzu, с этим вопросом вы всегда можете обратиться в сеть магазинов «Автотяга». В каталоге сайта www.автотяга.рф вы найдете запчасти для японских грузовиков как оригинального бренда, так и различных производителей аналогов, в том числе и запасные части под брендом CR. Обратится к нам вы можете с помощью on-line консультанта, воспользовавшись формой обратной связи или по телефону +7 (495) 432-11-89.


Читайте так же:

Каталог запчастей для грузового Isuzu >> по ссылке.

#автотяга #запчасти #Isuzu #запчастиисузу

Будьте в курсе новостей, участвуйте в закрытых распродажах. Подписывайтесь!
Электронная почта